Автономное и резервное электроснабжение
+7 (495) 743-47-27 Москва

Оборудование

Солнечная энергетика

Солнечная энергетика по заявлениям специалистов один из самых перспективных современных способов получения энергии, основанном на преобразовании энергии Солнца. Развитие этой отрасли преимущественно связано с программами поддержки альтернативной энергетики, реализуемыми в развитых государствах Европы, Азии и Америки.

То количество солнечного излучения, поступающего на нашу планету, превышает количество энергии всех используемых на данный момент источников, в т.ч. возобновляемых. Энергии поступающей на Землю от солнца каждую минуту, хватит для того, чтобы обеспечить все текущие потребности человечества в энергии на протяжении всего года.

Россия обладает поистинне огромным потенциалом почти по всем направлениям альтернативной энергетики, в том числе и по солнечной. На территории России есть достаточно много территорий, где среднегодовой приход солнечной радиации колеблется от 4 до 5 кВт*ч на 1 м2 в день (данные показатели соизмеримы со значениями юга Германии и севера Испании, являющимися странми-лидерами по внедрению электростанций использующих энергию солнца). Стоит заметить, что высокий уровень инсоляции на территории России наблюдаются не только в районе Северного Кавказа, но и в районах Дальнего Востока, и на юге Сибири.

Достоинства солнечной энергетики:

Приведенные ниже факторы определяют большое значение солнечной энергетики для мировой экономики:

Социальные факторы, стимулирующие развитие солнечной энергетики:

Солнечные модули

Мощность: 50 - 264 Вт
Солнечные трекеры «Energy Track»

Количество модулей: 12 - 60 шт.
Солнечные коллекторы

Количество трубок: 15 - 48 шт.
Емкость бака: 125-400 литров